Плюсы создания бизнеса в сети интернете

Тема в разделе "Свой бизнес: общий форум", создана пользователем Тот самый Абрамович, 6 окт 2015.

  1. Тот самый Абрамович

    Тот самый Абрамович Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Плюсы создания бизнеса в сети интернете

    [​IMG]

    Добрый день уважаемые форумчане, в этой статье я бы хотел перечислить некоторые плюсы ведения бизнеса в интернете. Среди моих друзей и знакомых, большинство всё ещё удивляются тому, что в интернете можно зарабатывать деньги, для них это настолько дико, что они готовы биться в конвульсиях доказывая, что любая деятельность в интернете, кроме развлекательной - это развод и мошенничество.

    Люди, откройте глаза! Мало того, что интернет - это не только развлечения, так ещё и преимуществ здесь гораздо больше! Те, кто это понимает, уже давно максимально перешли со своими деньгами в сеть.

    Итак, далее я хочу перечислить преимущества создания и ведения бизнеса в сети:

    1. Отсутствие дискриминации.

    Запустить свой проект может абсолютно каждый. – По сути и в реальном мире это может сделать каждый. Но, если Вы несовершеннолетний, или в чем-то ограничены физически, то совершить самому огромнейший ряд действий практически нереально. Сеть - этот принцип не имеет! Согласитесь, водить мышкой и печатать очень просто!

    2. Больше результаты с меньшими вложениями

    В офлайн, открывая, к примеру, магазин или какое-нибудь агентство услуг, необходимо обзавестись офисом, где смогли бы работать сотрудники. Причем не факт, что затраченные деньги обязательно вернуться, и уже тем более не факт, что вернуться они с горкой, то есть с прибылью. В интернете же, за аренду хостинга с сайтом (места где показываются товары) нужно платить просто смешные деньги. В среднем минимальная плата за сайт, который может выдержать 5000 посетителей в сутки и не тормозить, составляет 200 рублей. Когда аренда 1-ого кв.метра на окраине города примерно 2000 рублей. Ну, как Вам сравнения?

    Осознав такую свободу действий, где практически ничем не рискуешь, или рискуешь деньгами, которые можешь отработать ну, максимум в течении полугода, начинаешь задумываться...

    3. Сотрудничество.

    Вы никак не ограничены своим местоположением на земной шаре и можете сотрудничать из России с Америкой или с Китаем. Это позволит вам, во-первых, найти высококвалифицированных специалистов по самым недорогим ценам, что в свою очередь позволяет даже не обладая знаниями и всеми тонкостями самому, развивать свой бизнес в интернете. Не бойтесь нанимать и сотрудничать! Это основа основ любого дела!

    Вспоминая себя, всегда всё делал сам и зачастую продолжаю следовать этой тенденции, только лишь потому, что мне это доставляет огромное удовольствие. Но если бы уже сейчас я имел ряд квалифицированных сотрудников, и они бы могли выполнять часть работы за меня, то поверьте, я бы не отказался полюбить ещё больше более, полезные и интересные вещи типа путешествий, прогулок и прочих развлекательно-активных занятий.

    4. Устойчивость бизнеса

    Ваш магазин не может сгореть, а если и сгорит, то его восстановят. Вас не могут обокрасть бандиты, хотя хакеры, наверно и могут взломать, но уж точно никого не пристрелят и не долбанут по голове. То есть можете чувствовать свою пятую точку и свой бизнес в большей безопасности, нежели в реальной жизни.

    Если Вы являетесь новичком в мире финансов, если Вы до сих пор считаете копейки и боитесь всех закорочек создания бизнеса в оффлайне, то интернет — это лучшее средство реализации Ваших идей в жизнь! Пробуйте хоть до посинения, хуже Вам не станет!

    Спасибо за внимание :)

    Может я что-то упустил? Какие ещё преимущества Вы знаете?
     
  2. Mark

    Mark Интересующийся

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да преимуществ реально много. Мне самой лично нравится то, что работать в таком бизнесе можно не выходя из дома. Что нет никаких начальников, большой выбор специалистов, искать которых тоже можно в интернете.
     
  3. Катя-зайка

    Катя-зайка Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Все правильно перечислено. И основные затраты, которые минусуются на аренду офиса тут тоже указаны. Аренда офиса - грандиозно дорого. Особенно в Москве.
     
  4. Крамарь

    Крамарь Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну да... плюсов намного больше, чем если сравнивать с бизнесом в стандартном офисе. Именно поэтому я мечтаю о своем интернет-магазине.
     
  5. Адам

    Адам Интересующийся

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Во всем есть свои плюсы и минусы. Но мне кажется еще одним важным фактором является то что сфера интернет - торговли для нас новая и это придает дополнительный азарт.
     
  6. СантаКлаус

    СантаКлаус Интересующийся

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Вот на счет устойчивости бизнеса я бы все таки поспорил. Только разве что сгореть не может,а так в принципе все как и всегда: конкуренция, реклама, плюс еще добавить можно внезапные отключения электричества и проблемы с программами.
     
  7. Vladislava

    Vladislava Любитель

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Мне кажется, что всё равно бизнес в интернете стабильнее будет офлайна...
     
  8. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    только подталкивает развития бизнеса.

    Вообще ни о чём. Во всём городе никогда не пропадёт электричество. А если сильно надо - интернет-клубов нынче навалом - работай-нехочу. Так же существуют друзья, соседи, родственники и т.п.
     
  9. Liza

    Liza Интересующийся

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Многие пишут о том, что интернет-бизнес выгоден и достаточно прост, только на деле не так уж и много человек им занимается. Я сама не могу похвастаться тем, что имею бизнес в интернете, работу - да, но не бизнес. Что-то мешает мне на него решится, боюсь прогореть.
     
  10. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Прогореть можно и без бизнеса. Заказчик статьи не оплатил, или ещё что-нибудь в этом духе. А бизнеса боятся не надо. Не бросайся сломя голову в первый попавшийся, не торопись. Промониторь Интренет о понравившейся теме, и когда будешь уверена, что ты готова рискнуть n-ной суммой, действуй.
     
  11. Касатка

    Касатка Интересующийся

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Может такой бизнес и стабильнее, но я на такой бизнес решусь только тогда когда буду уверена в своих знаниях, смогу самостоятельно проводить изменения в конфигурациях и т.д.
     
  12. Крамарь

    Крамарь Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вообще, я думаю, что интернет скоро перерастет в нечто глобальное, когда обычных магазинов станет намного меньше из-за интернет-магазинов. Или не верите, что такое может случиться?
     
  13. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    @Крамарь, всё так и будет
     
  14. Nikol

    Nikol Интересующийся

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну не так уж скоро нас ждут столь глобальные изменения, но все же стоит с вами согласится. В интернет - магазине приятнее делать покупки, сам не знаю почему, но даже мне мужчине и то нравится больше онлайн чем оффлайн.
     
  15. Максим Лавров

    Максим Лавров Интересующийся

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Даже не спорю, что бизнес потихоньку перетекает в интернет. Самому иногда лень по магазинам бегать заказываю в интернете, тоже самое делает и жена. Ну а информацию точно в большинстве случаев ищут на просторах сети, а не в книгах или в телевизоре.
     
  16. викторосокин

    викторосокин Интересующийся

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    со временем все перейдет в инет... люди становятся ленивыми
     
  17. ИринаОк

    ИринаОк Интересующийся

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Будущее - это интернет! Поэтому бизнес стоит развивать в интернете ! Многие фирмы , магазины и тд. переходят из оффлайна в онлайн. Это более выгодно !
     
  18. navigator

    navigator

    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Главное во время занять свою нишу, а то потом поздно будет, конкуренты займут.
     
  19. Fury Cheese

    Fury Cheese Интересующийся

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не только, конкуренты, если большая компания могут прийти и после и занять место человека. Вот посмотрите на интернет магазины - вы у нас много можете перечислить сразу? А их очень много! Но знаем мы всего несколько. Или доски объявления.

    В интернете тоже своя конкуренция. Но как по мне, то главный плюс - отсуствие наездов и рекета. Вы пробовали открыть нормальный магазин в центре? Или там кафе? Это же кошмар! Взятки просят все!
     
  20. andriasha127

    andriasha127 Интересующийся

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    А вы не задумывались, что такой бизнес даёт возможность заработать огромному количеству людей у которых нет возможности работать вне дома, например инвалидам?
     
    2 пользователям это понравилось.