Про историю бинарных опционов

Тема в разделе "Бинарные опционы", создана пользователем Никита Машков, 24 май 2015.

  1. Никита Машков

    Никита Машков Любитель

    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    История бинарных опционов

    Уже несколько десятилетий бинарные опционы существуют и активно функционируют на мировом валютном рынке как один из видов торгового контракта. С давних времен торговцы мечтали оградить свои финансовые операции от непредвиденных ситуаций и потери вложенных средств. Вследствие этого были образованы опционы.

    Как контролируется корректная работа опционов

    В первые несколько лет после образования бинарных опционов сделки с их участием оставались бесконтрольными. Они совершались вне биржевых площадок.
    Образование данной биржи инициировалось Торговой Палатой города Чикаго. С тех пор именно на СВОЕ приходится большая часть американской опционной торговли.

    Концепция опционов

    Приобретая право на приобретение или реализацию, владелец контракта имеет право купить или продать определенный актив. При этом цена обговаривается заблаговременно обеими сторонами договора.

    Владелец опциона может реализовать приобретенное право (опцию) в любое время после заключения сделки: с момента начала действия контракта вплоть до дня, установленного в условиях договора (даты экспирации).

    Хотим отметить, что владелец права (опции) может совершить сделку, но не обязан этого делать. Он перечисляет установленную премию и получает данную возможность.

    Коммерческая деятельность

    Началом использования бинарного опциона в коммерческой деятельности послужила его регистрация на бирже в качестве целостного финансового инструмента. Случилось это в 2008 году при участии СВОЕ.

    Чуть позже (в 2011 году) опционы пришли на рынок Восточной Европы. Их появления ознаменовалось быстрым ростом популярности в странах СНГ.На фоне происходящего торговцы-спекулянты разглядели в бинарных опционах потрясающую возможность приумножить свой капитал и начали активно использовать данный инструмент.

    Бинарные опционы схожи со многими видами спекулятивной торговли, но их главным отличием является то, что при работе с опционами инвестор может заранее ознакомиться с условиями сделки, в которых прописаны возможные прибыль и убытки.

    Преимущества бинарных опционов
    • Торговец покупает бинарный опцион, исходя из готовой и представленной в условиях сделки информации о прогнозируемых доходах и потерях.
    • Стоит отметить, что заключая сделку с бинарным опционом, инвестор может вложить средства практически любой биржевой актив. Несомненно, этот факт привлек немалое количество спекулятивных торговцев.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2015
  2. Bruno Mars

    Bruno Mars Специалист

    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    что это такое?
     
  3. Assol

    Assol Интересующийся

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    СВОЕ - англоязычная аббревиатура, там же написано. Мне другое интересно, в Америке также народ в эти опционы лезет или только мы по неопытности?!
     
  4. Marengo

    Marengo Интересующийся

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Assol, в настоящее время не так, а немногим раньше все тоже пытались заработать халявные деньги. В Америке все в основном на бирже ценных бумаг сидят.
     
  5. Nickro

    Nickro Интересующийся

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мне кажется что халявных денег не бывает. Как бы ты не старался, а что бы получить солидный выигрыш приходится стараться и это не оговаривается правило, как мне кажется.
     
  6. Goro

    Goro Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Nickro, а я считаю что халявные деньги существуют, только нужно отыскать ту жилу которая может дать вам возможность торговать с увеличенной силой. Думаю это не для кого сложным не будет.
     
  7. Агент007

    Агент007 Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Goro, ну халявные не халявные а Асол спрашивал на счет опционов именно. Я лично не считаю такие деньги халявными, и на такой вид заработка потрачены силы, нервы и тот же самый свет (комп же не просто так работает!!!),
     
  8. Serg

    Serg Интересующийся

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Если честно, то никогда не вникал в историю бинарных опционов, а оказывается еще довольно интересно получается. Наверное надо переключаться на опционы, может выгоднее выйдет))))
     
  9. Мартин

    Мартин Интересующийся

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    С ума сойти!!!! В 1973 году называется меня еще не было, а бинарные опциона уже были!!!!! Тогда возникает логичный вопрос: почему же за столько лет нет нормального пособия по торговле опционами?!
     
  10. navigator

    navigator

    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Так бинарные опционы появились намного раньше, чем рынок форекс?