Продажа в интернете "хэнд мэйд" товаров

Тема в разделе "Заработок в интернете: общий форум", создана пользователем Референт, 18 авг 2015.

  1. Референт

    Референт Интересующийся

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Как вам вариант заработка в интернете, как продажа изделий, изготовленных своими руками? Это ведь тоже можно назвать фрилансом, верно? Или я не прав?
     
  2. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Референт, нет, это не фриланс.
    А насчёт идеи мне кажется, что мало кто будет покупать, тем более через интернет
     
  3. hacubeno

    hacubeno Интересующийся

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Ну сложно сказать. Если ваши изделия будут требовать организации мастерской, то тогда это уже наверное не фриланс, ибо вы будете привязаны к определенному месту.
     
  4. Агент007

    Агент007 Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    У меня есть знакомая семья. Так вот у одной сестры есть в реале магазин с товарами по рукоделию, а другая у нее покупает биссер и вышивает одежду и между прочим неплохо зарабатывает. Ручная работа очень дорогая в наше время.
     
  5. Albert Firov

    Albert Firov Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Это уже получается бизнес, а не фриланс. Думаю, если выставлять только свои работы, толку не будет, вернее много денег такой заработок не принесет, а если нанять кого-то или скупать подешевле подобные изделий у умельцев (мамочек в декрете например), то может быть дело пойдет лучше. Ну и нужно думать, что именно продавать.
     
  6. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    На самом деле, как сказал Агент007 - ручная работа ценится. Думаю успех будет однозначно, только дело надо организовать правильно и эффективно.
    Один человек, конечно, не сможет производить большое количество продукции, какой бы она не была, поэтому нужен постоянный её приток в магазин. Как вариант - скупка с последующей перепродажей (согласен с Albert Firov). Но опять же - продукция должна быть оригинальна и уникальна, чтобы покупатель не прошёл мимо неё, а захотел её купить.
    Ну и, что естественно, это не фриланс, однозначно.
     
  7. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Классный вариант!
    Если вы умеете что-то делать, то почему бы не создать какой лендинг пейдж или группу или блог и не начать продвигать свой товар.
    это круто
     
  8. Грозный

    Грозный Интересующийся

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вариант не плохой, но это если товар будет пользоваться спросом, если рынок не пресыщен тем же самым. Тогда можно попробовать. Но везде уже, по-моему, пробиться сложно.
     
  9. ЛитвиновПавел

    ЛитвиновПавел Интересующийся

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мне тут как-то знакомый сказал, что так говорят неудачники). Люди целеустремленные везде пробиваются. Даже в самых занятых нишах. Ибо у них есть цель.
     
  10. Kirill

    Kirill Интересующийся

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Обычно такой бизнес начинают женщины в декрете, когда им надо куда-то девать свой творческий потенциал. Но такой бизнес надо начинать с командой, в одиночку много не заработаешь. Есть у меня знакомая, которая продает товары ручной работы через группу в Одноклассниках, зарабатывает копейки, клиентов мало.
     
  11. Bruno Mars

    Bruno Mars Специалист

    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Зачем прям команда... Просто помимо умений слепит, вязать, или что там ещё.... Нужно уделить время обучению продажам в интернете. Одна подсказка типа - эээ!!! Сделай рекламу на авито!!! , уже плоды приносит :)
     
  12. Грозный

    Грозный Интересующийся

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Bruno Mars, реклама на Авито - это хорошо, но при этом, чтобы ее продвинуть, там тоже надо платить. Чтобы ваше объявление пользовалось популярностью. Сами посмотрите. Там тоже не просто.
     
  13. Зита

    Зита Интересующийся

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Смотря какие товары. Знаю, что некоторые умеют делать такие классные вещи, что реально на них спрос будет. А можно такое предлагать, что просто никому не нужно.
     
  14. Карина

    Карина Интересующийся

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    К примеру кружевные изделия ручной работы, особенно для деток разбирают с руками. У нас соседка прям целый бизнес открыла, и с работы ушла. Собирается свой интернет - магазин открыть по изготовлению ажурных изделий.
     
  15. hacubeno

    hacubeno Интересующийся

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Вообще такие вещи еще чаще продают через друзей и знакомых. Моя учительница бывшая очень хорошо вяжет. Заказы ей так и сыпятся!!!
     
  16. викторосокин

    викторосокин Интересующийся

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    очень здорово. главное, чтобы нравилось и чтоб покупатель был