Расходы на содержание собственного сайта

Тема в разделе "Свой бизнес: общий форум", создана пользователем Рубль, 29 авг 2015.

  1. Nikol

    Nikol Интересующийся

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это вы цены в рублях написали? Я просто даже примерно не знаю, но очень хочется. Саму схему я уже понял, а вот на какой платформе и где выгоднее пока не определился.
     
  2. dima400

    dima400

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ну вообще домен, хостинг, раскрутка сайта, поднятие его в топ в поисковиках, все зависит от того куда обращаться, везде ж цены разные на услуги
     
  3. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    @Nikol, бери ВордПресс и работай. Здесь на Форуме можно и бесплатный курс найти, и платный. Вообще много уроков по этой теме. Просмотри раздел о нём.
     
  4. misha150

    misha150

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    вы уже покупали домен? или может арендовали хостинг? можете что-то подсказать конкретно по этой части ?
     
  5. dima400

    dima400

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    да есть опыт и с тем и с тем, и я бы вам мог порекомендовать обратиться в 101domain, а там дальше сами смотрите подойдет вам это или нет
     
  6. Виктор 82

    Виктор 82 Интересующийся

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Запишите на бесплатные курсы Михаила Гаврилова.Пошаговая система создание сайтов.Там даже пенсионеру будет понятно что да как.На сколько помню на февраль сейчас идет набор.
     
  7. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    @Виктор 82, а они платные? И какие именно там сайты учат делать?
     
  8. fxlion

    fxlion Интересующийся

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    расходы могут быть самые разные, если сайт визитка, то только хостинг и продление домена
     
  9. andriasha127

    andriasha127 Интересующийся

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Если будите заказывать у мастеров, то будет, скорей всего, одноразовое вложение. А если будите делать сами, то всё будет зависеть от того где будите заказывать хост и домен. Это примерно обойдётся вам от 100 рублей в месяц.
     
  10. Елена Контиевская

    Елена Контиевская Интересующийся

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    3
    Оплата хостинга TimeWeb-Тариф Optimo+ на движке WordPress -
    1 788 руб.в год (по 149 руб в мес, экономия=480 руб) Домен мне достался бесплатно при регистрации на хостинге и оплате его сразу за год.

    На платный млм-шаблон сайта Айбиэсперейшн от Анфисы бреус я потратила 2950 руб. Но зато теперь это профессиональный сайт с мощной защитой и огромным количеством функций.

    Тех.Обслуживание (и обеспечение безопасности) моих сайтов делает мой сисадмин (мой муж Дмитрий), значит это тоже бесплатно.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2016
  11. navigator

    navigator

    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    @Елена Контиевская, хорошо устроились, в хорошем смысле этого слова. Подсчитал, совсем небольшая сумма в год выходит.
     
  12. cnegora

    cnegora Интересующийся

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    3
    На вордпрессе вы можете сами настроить сайт. Доменное имя стоит от 150 рублей. оплата раз в год. Хостинг от 120 рублей в месяц. Все. Бесплатных тем очень много в сети, сможете настроить любую. Если будете заказывать сайт от 10 000 рублей и выше. В зависимости от функционала и плагинов. Ну и наполнение. Если сами не сможете наполнять интересными статьями, то биржи контента в путь. Самая дешевенькая статейка от 30 рублей. Но лучше заказывать на биржах. Составлять тех задание. Указывать ключевые слова с прямым вхождением и т.д. в общем-то как-то так. Почему биржи. Потому что там если вы статью заказали и она явный шлак можете вернуть ее и деньги автор получит только после вашего одобрения.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    @Елена Контиевская, честно признаюсь я возмущён Вашими ответами, Вы везде делаете рекламу! Если так будут делать все пользователи то это будет не форум а помойка. Пора бы прекратить
     
  14. Михаил Васильцев

    Михаил Васильцев Интересующийся

    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    300 рублей, в будущем расходы будут побольше