Стоит ли гнаться за рейтингом?

Тема в разделе "Копирайтинг", создана пользователем Aliana, 13 окт 2015.

  1. Aliana

    Aliana Интересующийся

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Как вы считаете, стоит ли гнаться за рейтингом на текстовых биржах, так ли много он на самом деле дает? Или быть может лучше пытаться искать постоянных заказчиков, чем продавать кучи хороших статей за копейки ради заветной цифры в профиле?
     
  2. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Aliana, если собираетесь потом работать с командой, то раскрученные профили не помешают
     
  3. Маша

    Маша

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    за свои статьи стоит бороться ,так как это и есть твои основные деньги как я поняла,до рейтинга не допрыгнешь все равно
     
  4. Grand

    Grand Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Маша, за свое всегда стоит бороться. Пусть это будет что угодно - статьи или другая ваша собственность. За правду всегда надо стоять!
     
  5. Катя-зайка

    Катя-зайка Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А вроде как за рейтингом даже и стоит погнаться. Заказчики ведь все же смотрят не только на уровень мастерства, но и на рейтинг тоже. Иначе зачем он вообще нужен? Рейтинг этот?
     
  6. Mark

    Mark Интересующийся

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я особо за рейтингом не гоняюсь, выполняю свою работу хорошо и он сам постепенно растет. Не думаю, что заказчики обращают внимание только на рейтинг, надо иметь грамотное портфолио, какие-нибудь статьи в открытом доступе, которые вы можете предоставить для примера ваших работ, тогда и заказчики потянутся.
     
  7. Катя-зайка

    Катя-зайка Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Mark, ну получается, что вы как бы гонитесь за рейтингом неосознанно). Рейтинг просто у вас сам по себе растет от того, что вы работаете хорошо и качественно.
     
  8. Maxsus

    Maxsus Интересующийся

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    У многих заказчиков есть параметры, чтобы к примеру профиль ваш был зарегистрирован не менее года на бирже, или рейтинг был не ниже определенной отметки. так что не гнаться за ним все равно не получится.
     
  9. Килознак

    Килознак Интересующийся

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Maxsus, На всех биржах не бывал, но на многих именно так и есть. И с одной стороны заказчики правы, так есть гарантии что человек ответственный, опытный и т.д.
     
  10. Liza

    Liza Интересующийся

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Работать только ради рейтинга не стоит, например я не возьму заказ в работу только чтобы поднять цифру в профиле, я возьму его если он мне подходит по каким-то моим критериям. Поэтому я не гонюсь за рейтингом, но дорожу тем, что уже имею, поэтому работу всегда стараюсь хорошо выполнять.
     
  11. Громоотвод2015

    Громоотвод2015 Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Я не думаю, что следует гнаться за рейтингом. Лучше гнаться за постоянным заказчиком. Так будет намного эффективнее. А постоянные заказчики и рейтинга накидают)
     
  12. Low

    Low Интересующийся

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    @Громоотвод2015, в принципе с вами согласна, что лучше гнаться за постоянными заказчиками, а не за рейтингом. Кстати, еще часто постоянные клиенты пытаются уйти с биржи и работать с хорошим копирайтером напрямую.
     
  13. Крамарь

    Крамарь Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Интересно, а если уходят с биржи для работы напрямую, то много было аферы? Биржа как-то подстраховывает обе стороны. А вот если напрямую, то только на честном слове.
     
  14. Килознак

    Килознак Интересующийся

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну что же вы сразу все перекручиваете. Следить чтобы ваш рейтинг был в норме вовсе не означает что за ним гонятся, просто в копирайте как и в любой другой работе необходимо учитывать многие другие моменты.
     
  15. hacubeno

    hacubeno Интересующийся

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Высокий рейтинг - это хорошо, но почему-то на стоимость не влияет по большому счету. Если заказ висит по 15 рублей за килознак, то какая разница рейтинг у тебя 1 или 1000.
     
  16. Михаил Васильцев

    Михаил Васильцев Интересующийся

    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Стоит гнаться, только если выбрать 1 биржу и на ней развиваться