ТОП 6 ошибок начинающего предпринимателя

Тема в разделе "Свой бизнес: общий форум", создана пользователем Bruno Mars, 10 май 2015.

  1. Bruno Mars

    Bruno Mars Специалист

    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Всем привет! В данной теме, мне бы хотелось рассказать об основных ошибках, которые, на мой взгляд, совершают большинство предпринимателей. Прочесть будет полезно и новичкам и старичкам3-)

    Первая ошибка. Откладывание запуска проекта на потом.

    Очень часто я встречаюсь с людьми, которые хотят начать зарабатывать в интернете, хотят создать что-то своё. Но постоянно откладывают на потом, типа, сначала нужно всё продумать, а уже затем открывать.

    Так уж вышло, что человека с детства приучили бояться ошибок. И это наверно правильно, если речь идёт о физиках ядерщиках и о космонавтах. Но к нам, предпринимателям, это не относится. Наша основная задача - начать. Пусть даже придётся потерпеть несколько неудач подряд, зато следующая, новая попытка приведёт Вас у большему результату. При условии, что вы научитесь анализировать свои ошибки.

    Запомните, Вам ничего не мешает начать именно сегодня, сейчас!

    Вторая ошибка. Распределение обязанностей.

    Начинающие предприниматели во многих случаях придерживаются следующей логике: "Лучше меня никто не сделает, займусь-ка я этим сам". В итоге, вместо того, чтобы управлять всей компанией, такие люди начинают делать всё сами. В результате ничего не получается.

    Следует помнить, что человек, делающий всю работу сам, не является предпринимателем, а является человеком работающим сам на себя. Постарайтесь найти окружение, команду, которая бы дополняла вас, которая была бы способная дополнить вас. Также не стоит забывать, что незаменяемых людей не бывает.

    Идеальная команда - это когда вы можете себе позволить уехать на полгода, а по приезду доходы вашего проекта вырастут O:)

    Третья ошибка. Излишние эмоции.

    Сколько раз я сталкивался с такими предпринимателями, которые первый месяц готовы горы свернуть, а затем и пальцем не могут пошевелить. Если уж собрались создавать что-то, позвольте этому процессу занять достаточно времени.

    Четвертая ошибка. Быстрей бы купить себе машину.

    Частенько видел и таких людей, которые заработав много денег, сразу же начинают покупать себе дорогие вещиB-), ходить в дорогие рестораны, покупать самое лучшее, причем постоянно. Конечно, позволить себе где-то, когда-то можно, но не сходить же с ума, когда ваш проект ещё не стал на ноги.

    В начале постарайтесь реинвестировать заработанное, чтобы укрепить свои позиции и добиться по настоящему высокого уровня;-]

    Пятая ошибка. Официальное оформление в первый же день.

    По закону РФ, каждый человек, который занимается предпринимательством, обязан зарегистрироваться как ИП.

    Но на практике можно увидеть совершенно другую картину, в который не каждый начинающий индивидуальный предприниматель может позволить себе платить налоги. Особенно, если никакой прибыли не было.

    Позвольте себе 2-3 месяца подождать с официальным оформление, позвольте себе сначала начать зарабатывать и уже, затем пройти все регистрации.

    Ошибка шестая. Недостаток уверенности.

    Если Вам все говорят, что ничего не получится, если кто-то не верит в ваши идеи это ещё не повод не двигаться к целям. Тут по опыту могу сказать, что 99.9% моего окружения не верит даже в то, что у меня уже есть результаты.

    Никогда не сдавайтесь! Всегда идите вперёд!
     
  2. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Ооо это про меня
    Не люблю даже общаться с людьми, которые рассказывают: "Вот собираюсь"..:-( и при этом все мечтают и мечтают..
     
  3. VikaSSS

    VikaSSS

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    я пыталась открыть интернет-магазин детской одежды. И самая глобальная моя ошибка - это программисты, которые делали сайт. Потому что сделали они его очень криво, чем и отпугнули клиентов.
     
  4. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    VikaSSS, если Вы хотите я бы мог помочь создать магазин. Крутой причем)
     
  5. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Сергей Иванисов, бесплатно?
     
  6. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Егор, конечно же нет)
     
  7. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Сергей Иванисов, а кому-нибудь делал уже? есть пример работы, чтоб посмотреть?
     
  8. Angelika78

    Angelika78 Интересующийся

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Вам нравится обучать людей?
     
  9. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Angelika78, мне точно нравится, главное чтобы у них желание было )
     
  10. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Как хорошо сказал! Ой как хорошо. Это мечта любого предпринимателя. Если удалось собрать такую команду - утрёшь нос любому. 100 пудов.

    Добавлено через 2 минуты
    И самое интересное в этом то, что переубедить их в обратном невозможно. Мне вот интересно, почему так?
     
  11. Evgenia

    Evgenia

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Полностью согласна с первым и последнем пунктом. Не надо ждать чего-то и думать что не получится. Надо взять и сделать, пойти на риск. Много бизнесменов сначало теряли деньги, а потом поднималиь. Даже если с первого раза не получается это нормально, главное продолжать и не опускать руки.
     
  12. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Evgenia, Вы тоже занимаетесь бизнесом? Каким?
     
  13. Алора

    Алора Интересующийся

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    И все же. Человек обладающий предпринимательской жилкой не допустит таких ошибок, ну или хотя бы одну из перечисленных, а те кому деньги в руку не идут так и будут мучиться и два раза и три и четыре.....(((
     
  14. Максим Лавров

    Максим Лавров Интересующийся

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Первая проблема и меня касается. Я все думаю, думаю, но конечно никому о своих планах не рассказываю. Надеюсь в скором времени все-таки произойдет толчок, когда я все-таки решусь на это дело.
     
  15. Anfis@

    Anfis@ Интересующийся

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Многие мои знакомые начинали работать и не оформляли свою деятельность юридически на первых порах, но по своему проекту я узнавала - выяснилось, что нужные мне поставщики не работают с физическими лицами, следовательно оформление неизбежно :|.
     
  16. Ra1

    Ra1 Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Если вы все таки решили запустить проект то лучше это сделать сразу и не искать причины отступать. Главное это с деньгами разберитесь, что бы с этим проблем не было, когда надо будет развивать.
     
  17. Барни

    Барни Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я бы назвал ошибку вторую "Не распределением обязанностей" или же "Неумением делегировать полномочия". Реально это очень распространенная ошибка начинающих.
     
  18. YRYs

    YRYs Интересующийся

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я бы еще одну ошибку к этому списку добавил: недостаточная целеустремленность или работа не на полную мощность. Многие, очень многие создав собственный сайт или магазин вроде бы и занимаются раскруткой, но не на полную мощность, то денег жалеют, то считают что мол достаточно. Не понимают люди, что изначально необходимо отвоевать свое место, а уже потом получать с него прибыль!
     
  19. Кира

    Кира Интересующийся

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Я никак не перешагну через ошибку номер 1, не хватает смелости и честно говоря знаний. Хочу открыть свой сайт, но с чего начать, кто знает? Надо создать сам сайт? Где и как это сделать или кого нанять?
     
  20. Крамарь

    Крамарь Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну почти все про меня. Особенно первый пункт. Я уже больше года все откладываю начало своего дела на потом. Все никак не начну(