Вопросы от новичков по форуму

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем -=RaZoR=-, 24 май 2015.

  1. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Николай Савенков, если оставлю сообщение в соц.группе за считается ли оно в топе?
     
  2. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Эт что за группы такие?
     
  3. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Jino, да, именно эти группы я имел ввиду
     
  4. Jino

    Jino

    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Егор,Чёрт, я и забыл про свою группу :) Тем мне приятнее, что ты в неё вступил. Задавай в ней вопросы, пиши. Я при наличии времени буду там отвечать.
    Сейчас у меня большие планы по развитию своих разделов. На форуме будут постоянно выкладываться различные видео курсы и отдельные ролики которые сочту интересными и стоящими вашего внимания.
    Ютуб обширен, информации много. И много времени занимает просмотр и отбор лучшего для публикации на форуме.
     
  5. Bruno Mars

    Bruno Mars Специалист

    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Джино, может не стоит засыпать всех этой инфой, которой везде и так полно? Может стоит выбирать лучшее? И проверенное на своём опыте?
     
  6. Jino

    Jino

    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Bruno Mars,


    1. Я не могу заранее знать, что потребуется человеку пришедшему к нам с поисковиков. Стараюсь как можно шире охватить тему, тем самым, продвигая наш форум в поисковиках. Если бы я не думал и не планировал на переспективу, то мог бы ограничится освещением только одного WP.
    2. А Вы думаете кто либо ищет специально? И сортирует найденное? Большинство пользуется готовым. Вот и я, среди моря информации отсеиваю по крупицам лучшее. Скажите, что лишнего я разместил? Один единственный урок по WP - это разве много? Или описание одного только мода? Когда их, нужных, очень много? Но лежат они в различных местах. Да и инфа имеет свойство устаревать. Я, прежде чем размещать что либо, смотрю на дату. Если этому года четыре - даже не просматриваю.
    3. Знающему и умеющему моя информация не нужна - он сам может ей делится. Моя информация для новичков. А то, что изучаю я, на форуме не выкладываю. Так как материал сложный да и не всем нужный. И реально, кому оно нужно, всегда можно найти на треккерах. Я ведь качаю. По 4, 5, 6, 8, 11 Гб весом уроки. Видел сборник весом под 50 Гб..
    4. В моих планах дать не только азы, но и разместить ссылки на каналы. Где каждый сможет получать самую свежую информацию.
     
  7. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Jino, да нормальная задумка. Инфа в одном месте удобнее, чем в разных. Пришёл и взял сразу всё.
     
  8. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Бруно, дружище, долго думал по этому поводу. Если подумать и разобраться нормально, то весь наш Форум, это перенос информации из разных мест в одно. 95% того, о чём мы здесь пишем, есть в свободном доступе в Интернете. Тогда сам собой напрашивается вопрос: а зачем нужен Форум? Ведь всей информацией, основанной на личном опыте, делятся в Интернете и без нас: проекты, программы, игры, биржи и т.д. Зачем нам здесь сидеть и что-то делать? Каждый может зайти в Интернет и найти там всё, что ему нужно.
    Моё мнение таково, может я и не прав, но думаю именно так. Поэтому и поддерживаю Джино в его стремлении развить по максимуму его раздел, иначе в нём не будет смысла.
     
  9. Bruno Mars

    Bruno Mars Специалист

    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Форум это скопление знаний и советов участников, а не место для сброса инфы - лижбы было. Вот откуда он знает, актуальны ли сейчас эти уроки? Он их проверял?
     
  10. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Возможно это может послужить ответом на твой вопрос. Какой ему резон размещать неактуальную информацию?
     
  11. Jino

    Jino

    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Bruno Mars, При выборе, я смотрю на дату размещения (до 1 года) и на количество просмотров. Что до актуальности - не актуально только SEO. Да и то, не везде. Настройка двига не изменится и через несколько лет.
    Мне вообще не понятна Ваша позиция: мной размещён только один урок, а Вы уже говорите о массовости, о том, что я размещаю без думно, лишь бы счётчик сообщений накрутить. Может не стоит меня порицать за то, что ещё не сделано?
     
  12. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Мне кажется, или внешний вид форума изменился?
     
  13. Jino

    Jino

    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Егор, Понятия не имею: у меня в браузере установлено несколько плагинов режущих рекламу.
     
  14. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Jino, да я не про рекламу. Шрифт как бы тоньше стал и цвет форума посветлее
     
  15. Jino

    Jino

    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Фиг знает - не заморачивался этим.
     
  16. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Статистика тоже пропала
     
  17. Jino

    Jino

    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Егор, Мне Сергей в Личку писал, что хочет сменить диз и у меня просил ссылку. Возможно он что химичит?
     
  18. Bruno Mars

    Bruno Mars Специалист

    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Джино, причем здесь счетчик, я забочусь об пользе информации
     
  19. Jino

    Jino

    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Bruno Mars, По Вашему размещаемая мной информация не несёт пользы? Вы видели сколько разделов форума закреплено за мной? И каждый я, как Модератор, обязан развивать размещая информацию. В том числе и учебное видео.
    Простите, я не могу понять Вас, не могу понять и Вашего возмущения. Что я сделал не так?
     
  20. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Bruno Mars, да всё нормально у него с поставляемой на Форум информацией. Ролики не старые и полезные. Наполнение инфой в разделах идёт. Админы претензий не предъявляют - значит всё нормально и правильно.