Хочу научиться инвестированию!

Тема в разделе "Инвестиции в интернет: общие вопросы", создана пользователем Вадим Фараон, 30 май 2015.

  1. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Всем привет!
    Существует не мало людей, у которых есть желание научиться инвестированию. Однако для того, чтобы научиться этому - надо черпать знания у тех людей, кто добился в этом направлении успеха.
    Поэтому:
    Создание данной темы направлено на то, чтобы вы делились в комментариях определенной тематической литературой, связанной с инвестированием, которая по вашему мнению даст полезные знания в данной сфере!
     
  2. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Вадим Постоялкин, что же начну с того, что я прочитал сам) Роберт Кийосаки: Руководство богатого папы по инвестированию. Может показаться, что это большая книжка и много воды, да так оно и есть, по ходу чтения идёт очень много повторений:), но как я понял, это сделано специально, чтобы акцентировать внимание на некоторых вещах! Здесь, не написано о практике и о точных шагах, но после прочтения я понял, что "пошагово" знать и не нужно!
     
  3. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Сергей Иванисов, Тогда присоединяюсь и советую Роберт Кайосаки :квадрат денежного потока.

    Конкретных указаний сделать так, или этак нету, но в целом, меняет мышление и направляет в нужное русло
     
  4. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    ThomasNuch, почини мне холодильник!!!!
     
  5. Angelika78

    Angelika78 Интересующийся

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Инвестиции это наука, которая длится всю жизнь. Сколько человек не живет, столько он учиться инвестировать.
     
  6. Тот самый Абрамович

    Тот самый Абрамович Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Angelika78, и всё же, чтобы научится инвестировать по настоящему с выгодой, достаточно разбираться в каком-нибудь одном направлении, что уметь оценить
     
  7. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Немного не так: "КвадраНт денежного потока".

    Добавлено через 1 минуту
    Это определённый успех во всех начинаниях. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кто всегда учится."

    Добавлено через 48 секунд
    Однозначно, с этим не поспоришь
     
  8. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Белевад, лучше набери 15 сообщений и создай отдельную тему с обзором. Так будет лучше всем
     
  9. Мария А

    Мария А Любитель

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Как и все, поддерживаю, что начать необходимо с Р.Кийосаки "Богатый папа, бедный папа", "Квадрант денежного потока" также можно почитать"Самый богатый человек в Вавилона" не помню точно автора
     
  10. Рубль

    Рубль Интересующийся

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Чтение книг по инвестированию, ведению бизнеса и т.д. конечно приносит определенные результаты, но в целом все равно у человека должна быть как в народе говорят"чуйка", по культурному интуиция, если вы не умеете чувствовать запах денег будет намного сложнее заработать свой капитал.
     
  11. Лялечка

    Лялечка Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А по моему, эта чуйка приобретается именно с опытом. Когда начинаешь разбираться. Понятно, что она (чуйка) у кого-то больше, у кого-то меньше. Но без опыта, ее, ИМХО, нет ни у кого.
     
  12. Тамила

    Тамила Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я читала только "Богатый папа, бедный папа", принципы инвестирования и построения бизнеса понимаю, но все же пробелов много в этой области и решимости на открытие своего дела не хватает.
     
  13. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    потому что эти книги не дают конкретного ответа, а лишь направляют ваше мышление в "нужное" русло, а ответ вы должны придумать сами, думая правильно
     
  14. Gorec

    Gorec Интересующийся

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А как же еще научиться думать правильно?!=) На самом деле тут уже зависит от человека который может или не может. Невозможно всему научить человека по многим факторам. Если понимаете что у вас что то не получается уже долгое время, следует просто сменить сферу деятельности.
     
  15. hacubeno

    hacubeno Интересующийся

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    И как? Рекомендуете почитать или это только лишняя трата времени будет? Я не слышал ничего об этой книге, но если порекомендуете, могу тоже поискать и прочесть.
     
  16. Маришка

    Маришка Интересующийся

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Думать правильно получается когда ты общаешься с грамотными инвесторами. Этому можно научиться. Но хорошие инвесторы не стремятся делить свой опыт с посторонними. Они передают свое умение своим детям.
     
  17. Serg

    Serg Интересующийся

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вот еще один вывод по этому поводу. Надо учится не инвестировать,а учится создавать такую компанию, в которую захотят инвестировать другие. Тогда уж точно вы без штанов не останетесь))))
     
  18. Assol

    Assol Интересующийся

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Верно сказано, в таком варианте меньше риска потерять свои деньги, даже если не хватит ума довести дело до конца, можно продать начатое.
     
  19. Moro

    Moro Интересующийся

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Assol, просто не факт, что вы сможете создать что то такое достойное, которое потом захочет купить другой человек. На это тоже стоит обратить внимание. Нужно внимательно все просчитывать.
     
  20. gty

    gty Интересующийся

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я бы хотел научиться привлекать людей в программу.