Банки

Тема в разделе "Инвестиции в интернет: общие вопросы", создана пользователем Вадим Фараон, 21 мар 2015.

  1. alex

    alex Специалист

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Вадим Постоялкин, так ведь и процент прибыли совершенно разный! Тут так, кто не рискует...
     
  2. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    ... кто не рискует, тот деньги мизерно, но увеличит их. и не сольет,что главнее)
     
  3. alex

    alex Специалист

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Вадим Постоялкин, согласен, это индивидуальный выбор отдельного человека.
     
  4. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    по крайней мере, я научен жизнью, что в бегах за 10 долларов, рискуя 100 дол, лучше заработать 2, но безопасно и сохранить 100 )
     
  5. Sian-ta-fee

    Sian-ta-fee

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я тоже склонен к тому, что лучший вариант для хранения финансов - банк. По своему опыту могу сказать, что в банке УралСиб выгодные процентные ставки по депозитам, чем в других банках.
     
  6. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Да, ключевой слово - "хранение"
     
  7. Мария А

    Мария А Любитель

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Банковский депозит - это наиболее простой и безопасный вариант сохранения и приумножения своих финансов. Хотя, на фоне других видов инвестирования, оформления вклада в банке не позволит вам особо увеличить Вашу прибыль, а инфляция, которая в нашей стране просто зашкаливает , в целом лишь перекрывает начисленные проценты. Тому кроме как сохранения своих средств, банк Вам ничего не может предоставить.
     
  8. Moro

    Moro Интересующийся

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Сейчас банки конечно дают процент побольше но все равно это не то что хотелось бы. Для поддержания какого то дохода или что бы деньги инфляция не съела, для этого можно вкладывать в депозиты но не для заработка.
     
  9. Кира

    Кира Интересующийся

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    У меня пока деньги копятся на депозите, так как вкладывать их в более рискованные, но вместе с тем прибыльные дела я еще не умею. Конечно 6% годовых не покроют даже инфляцию, но зато деньги в сохранности, а пока они лежат в банке я думаю о том, какое применение более выгодное им найти.
     
  10. Goro

    Goro Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Кира, у вас просто синица в руках и вы не хотите ее превратить во что то особенное и более доходное=) Это конечно ваше право и спорить с этим я не собираюсь.
     
  11. Anastasiya Lavrova

    Anastasiya Lavrova Интересующийся

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Везде хорошо где нас нет)
     
  12. navigator

    navigator

    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    eToro начинает активное сотрудничество со Сбербанком
     
  13. Демидов

    Демидов

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Если не превышать страховую сумму, то конечно можно не переживать за вложенные в банк деньги. Сейчас такой процент маленький предлагают банки...из-за инфляции получается мы свои сбережения не приумножаем, а сохраняем. Ну хоть так. Лучше чем ничего.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. navigator

    navigator

    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Тут главное с банком не ошибиться, что бы он состоял в агентстве по страхованию вкладов.
     
  15. navigator

    navigator

    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    С 25 апреля Сбербанк резко понизил ставки валютных и рублевых депозитов. На вклад в евро сроком менее года – ставки составляют 0,01–0,1% годовых.
    Доходность вкладов сроком до трех месяцев снизилась почти до нуля, а максимальная ставка – 2% при вложении от $20 000 на три года. В евро максимум – 0,65% годовых (от 20 000 евро на три года).
    Ставки рублевых вкладов снижены: на 0,4–1,05 пункта в зависимости от срока.
     
  16. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    @navigator, вот так вот.... самый надёжный банк называется
     
  17. navigator

    navigator

    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Ну на рублевые депозиты не очень и снизили ставки, а валюта и так дорогая.
     
  18. СлавикСласик

    СлавикСласик Интересующийся

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Даже если удержать синицу в руках, банк нужно выбирать тоже правильно, чтобы без последствий, типа невозможно забрать депоз, особенно валютный!!
     
  19. GoldenLady

    GoldenLady

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    А я для себя нашла решение в интернет банке. проценты за месяц как в обычных за год. риски минимальны. для меня это отличный способ сохранить и приумножить свои средства.
     
  20. monika1990

    monika1990

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    8
    А можно сделать хорошо там, где мы есть)