Как инвестировать не будучи финансистом?

Тема в разделе "Инвестиции в стартапы, Обсуждение идей стартапов", создана пользователем Лялечка, 19 авг 2015.

  1. SixEight

    SixEight Интересующийся

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я с вами полностью согласен.Помню за 2 месяца до крушения Форекс-Тренда,меня раздирали без каких либо причин смутные сомненья,и желание всё вывести.Но логика взяла верх,и своих денег я больше не увидел..
     
  2. Мария А

    Мария А Любитель

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    внутренний голос, которому лучше прислушиваться, ну будете знать теперь на будущее, что у вас есть чуйка
     
  3. Vladislava

    Vladislava Любитель

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    В таком случае, лучше учится на своих ошибках, начинать с маленьких сумм, и не вкладывать в один проект, параллельно изучая ихнею специфику и особенности, и со временем опыт придет=)))
     
  4. eva.nasonowa

    eva.nasonowa Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А можно ли учиться тут на чужих ошибках? Все ли свои ошибки выставляют напоказ- вот в чем вопрос. Я сомневаюсь, что все спешат рассказывать о своих неудачах.
     
  5. Laki

    Laki Интересующийся

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    @eva.nasonowa, да есть разные отзывы кто где вложился и где его постигла неудача. Нужно все анализировать и пытаться разобраться. Если даже вы не финансист, то в теме все равно надо разобраться.
     
  6. Громоотвод2015

    Громоотвод2015 Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Есть вообще люди, которым финансирование легко дается, а есть те, кто даже обучаясь, ничего в этом не смыслит. Тогда надо пользоваться консультациями со стороны.
     
  7. Low

    Low Интересующийся

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    @Катя-зайка, иногда мозги так запудрят, что вы и не подумаете, что стартап плохой. Могут презентацию обалденную сделать. А на деле все это будет полнейшая ерунда.
     
  8. Катя-зайка

    Катя-зайка Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мне наверное сложно мозги запудрить. Я тот еще скептик и "неверующий Фома". Меня очень сложно убедить вложить деньги во что бы то ни было.
     
  9. Касатка

    Касатка Интересующийся

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Инвестировать не будучи финансистом куда проще, чем торговать на форексе. Вот там финансовое образования я считаю просто необходимо. Потому у многих и не получается там зарабатывать.
     
  10. Миран-да-Диноноко

    Миран-да-Диноноко Интересующийся

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    @Касатка, Можно обратиться к опытным инвесторам за помощью.
     
  11. Касатка

    Касатка Интересующийся

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    @Миран-да-Диноноко, а это куда скажите пожалуйста? Где же их таких опытных найти то можно? В интернете не сильно то понятно, кто из нас опытный а кто только на словах инвестирует.
     
  12. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    @Касатка, Возможно Миран-да-Диноноко имел ввиду, что можно найти опытного инвестора, который будет вести ваши дела, а вы за это будете отдавать ему часть прибыли
     
  13. Полетов

    Полетов Интересующийся

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А неужели все инвесторы имеют финансовое образование? Если просто богатые люди, то они рассовывают деньги по разным "корзинам". Где-то повезет, а где-то не очень...
     
  14. Касатка

    Касатка Интересующийся

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    А вдруг нигде не повезет? Вы неверно рассуждаете. Не может быть просто богатых людей, все свои деньги они заработали благодаря своим умственным способностям.
     
  15. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    @Полетов, ну договаривайтесь только с теми, у кого есть финансовое образование, что вам мешает?
     
  16. Катя-зайка

    Катя-зайка Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    @Егор, а как их найти? С кем договориться? Вот, например, у меня есть 100 тысяч рублей. Я хочу их инвестировать куда-нибудь. С чего начинать? Я не знаю.
     
  17. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    @Катя-зайка, на любом форуме об инвестировании можно найти такого человека
     
  18. Vladislav4111

    Vladislav4111 Интересующийся

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Изучать как можно больше вариантов для инвестирования и инвестировать в разные и небольшими суммами. Так придет опыт и вы станете в конце концов грамотным инвестором.))))
     
  19. СлавикСласик

    СлавикСласик Интересующийся

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    гугул в помощь (все , что неясно по проекту стартапа) - это первое, личностное общение с создателем стартапа - это второе; разобраться с рисками -это четвертое; определить прибыль - пятое!