Роскомнадзору разрешили проверять переписку россиян в соцсетях

Тема в разделе "Политика и экономика. Новости.", создана пользователем -=RaZoR=-, 13 апр 2015.

  1. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Кто что думает по этому поводу?

    Я считаю это одновременно полезным, и одновременно посягательством на личную жизнь, так как ни крути, в соц. сетях многие общаются на очень личные темы.

    Так же, откуда мы можем знать, кто за этим наблюдает? Разве не могут найтись любители поживиться на конфиденциальной информации, например, те же пароли, бизнес планы...

    Насколько я безразличен к новостям, но это зацепило...
     
  2. Владимир Арзуманов

    Владимир Арзуманов Любитель

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Сергей Иванисов, как для обыска дома необходим ордер на обыск, так и для проверки переписку, как я понял, нужен ордер, в котором и будет написано, что это в рамках того самого антитеррористического пакета.

    Плюс, как мне кажется, нужно оповещать пользователя о проверки его переписки.

    И если это действительно так, то мы ж не террористы, нам бояться нечего. Но мы и так и так подвержены рассекречиванию нашей конфиденциальности :)
     
  3. capter5

    capter5 Кидок

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    У нас в стране ордер это фикция
     
  4. capter5

    capter5 Кидок

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Контроль почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений указан как отдельный вид оперативно-розыскных мероприятий в профильном законе. Да, для этого нужны основания и решение суда. Снятие информации может происходить и без возбужденного уголовного дела — на основании решения начальника оперативного подразделения.
     
  5. art4prime

    art4prime

    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Бросаем интернет и выходим на лавки общаться тет-а-тет. Без свидетелей)
     
  6. alex

    alex Специалист

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Сергей Иванисов, инструмент нужный, но многое завит от того, как им пользоваться. Впрочем как любая вещь. Главное правильный подход.
     
  7. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Мне кажется, что для тех, кто проверяет диалоги, наши личные темы не представляют никакого интереса. Разве что пароли и тому подобное..... Ведь главная цель - это предотвращение терроризма скорее всего
     
  8. alex

    alex Специалист

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Егор, так не о нас речь, а о сильных мира сего, которые могут стать неугодными, а это дополнительный инструмент держать их в узде. Владеешь информацией - владеешь миром.
     
  9. Wagner

    Wagner Любитель

    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    18
    только телефон еще надо дома оставить,есть прослушка разговоров,даже у нас в России к сожалению,кому интересно могу даже прогу дать попробовать,жесть,диктофон можно включать за тысячи киллометров,блокировать телефон и слушать разговоры и т.д. и .т.п.
     
  10. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    srsrrr.rrrrrrrr, что за прога такая?
     
  11. Wagner

    Wagner Любитель

    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    18
    ну афишировать тут не буду сори, могу дать если реально пипец как надо,например проверить свою половинку

    Добавлено через 17 минут
    вы должны понимать,что это как бы незаконно;-)
     
  12. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Можно подумать, что раньше этого не было... Всё было - и слушали, и смотрели, соседи стучали, сотрудники следили и т.д... Просто сейчас это нас всех задевает, потому что нам об этом говорят, а раньше мы не знали, и не думали об этом. А то: посягают на личную свободу, конфедициальность данных и блаблабла.. Если им надо будет - никто- никого не будет спрашивать и ставить в известность.. Узнали что надо и действуют соответственно указаниям начальства.

    А вот это - здравая мысль.
     
  13. Suemir

    Suemir Интересующийся

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Виндовс 10 отправляет скриншоты рабочего стола в майкрософт, так же не принимает пиратское ПО, и очень скрытно устанавливает обновление.
     
  14. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Suemir, а вот это уже чистой воды посягательство на личную "жизнь". Спрашивается - на каком основании? Но так же само найдётся отмазка: борьба с терроризмом.
     
  15. Vladislava

    Vladislava Любитель

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Все это будет пока наши умельцы не переделают её =)) переломают что ей
    мало не покажется, и отправлять не чего не будет =)
     
  16. Sapsan

    Sapsan

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я вот не ставила эту систему
     
  17. Cicero

    Cicero Интересующийся

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Без соцсетей можно вполне жить) а фейков они тоже посчитают?
     
  18. Lessy

    Lessy Интересующийся

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот и мне пофиг - пусть читают