Достоинства сетевого маркетинга (МЛМ)

Тема в разделе "MLM - Сетевой маркетинг в интернете", создана пользователем Вадим Фараон, 24 май 2015.

  1. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Всем доброго времени суток. В данной статье поговорим с вами о достоинствах сетевого маркетинга.

    Хочу отметить, что данная статья о плюсах сетевого маркетинга касается только легальных, общепринятых МЛМ компаний. (Не путать с хайп-проектами, делающими закос на МЛМ)

    Итак, поехали:

    1. Работа с приятной для Вас командой. То есть, в МЛМ каждый выстраивает себе команду, приоритетно первую линию. То есть, вы будете иметь дело лишь с теми, кого сами позовете сотрудничать с вами. Нежели в обычной работе по на найму, где ваши сотрудники по работе будут такие, как попадутся.

    2. Способ дополнительного дохода. То есть, вы можете как работать на основной работе, так и заниматься развитием млм компании в свободное время. Одно другому не мешает.

    3. Свобода действий. Вы сами себе начальник. Вы сами устанавливаете себе во сколько вам завтра проснуться, сколько поработать и так далее. Однако, от того, сколько вы будете работать - будут зависеть прямолинейно и ваши результаты. Имея столько свободы, надо еще совладать с ленью и самоконтролем глядя на эти сладкие домашние условия.

    4. Доход от МЛМ не фиксированный. Суммы, которые вы будете зарабатывать, зависит только от Вас. В МЛМ нету такого понятия, что выше головы не прыгнешь... Прыгнешь! Только для этого придется поработать. И не на кого-то, а на себя.

    5. Прямая зависимость вашего карьерного роста от усердности вашей работы. Чем больше ваши объемы продаж, при достижении определенных планок, вы будете подыматься по карьерной лестнице, увеличивая свои доходы и получая бонусы.

    6. Отсутствие начальника. Вы работаете сами на себя и нету надоедливого начальника, который будет решать за вас сколько вам работать и какую вам зарплату выплатить.

    7. В дополнение к пункту 6, добавлю, что так как нету начальников, все равные перед друг другом.

    8. Быстрое обучение новой профессии (дистрибьютер Млм компании)

    9. Независимость ваших карьерных успехов от вашего образования, возраста, пола, внешности и прочих факторов. Это все не важно. Важно лишь то, какой объем продаж вы будете совершать, а как, кто вы и каким образом - дело ваше.

    10. Мотивация к саморазвитию. Развиваясь в направлении МЛМ, вам придется иметь дела с массой людей,в связи с чем, общаясь с каждым, вы будете узнавать для себя что-то новое.

    11. Увеличение ваших "связей". Структура растет, в компанию вступают разные неопределенные лица. Юристы, электрики, переводчики и так далее. Не фиксированные слои, в следствие чего общаясь друг с другом, обзаводитесь ценными связями.

    12. Для того, чтобы начать строить бизнес с МЛМ компанией, для этого вам потребуются мизерные капиталовложения по отношению к тому, чтобы открыть что-то свое, будь это кофейня, либо что-то еще.

    13. Отсутствие внешних негативных влияний. То есть, нету понятия "рэкета", и прочих СССРовских пережилок. Не надо боятся того, что к вам кто-то придет и "отожмет ваш бизнес" :)

    14. Для некоторых компаний для того, чтобы начать строить бизнес, вовсе не требуются капиталовложения. Что говорит о отсутствии финансовых рисков, если мы ничего не влаживаем.

    15. Творческая креативная работа. Для того, чтобы осуществлять продажи и строить структуру, придется проявлять смекалку и творчество.

    16. Строя бизнес в млм компании, приглашая людям сотрудничать с вами, вы для кого-то открываете "новые рабочие места".

    На этом данная статья подошла к концу. Будьте счастливы!
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2017
  2. Bruno Mars

    Bruno Mars Специалист

    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Для большенства свобода действий - это значит! УРА МОЖНО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ:hay:
    По отношению да, а вот без отношения не совсем мизерные, хотя опять же зависит от компании, в WorldGN - около 500$ в Amvey - 1500 рублей:)

    17. Я бы добавил, что нужно быть лидером, точнее им можно и не быть в начале, но статьи придётся)
    Да, а ещё и упасть можно ниже плинтуса:Ne ygadal:
     
  3. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Да, но человек ведь идет в млм осознанно, чтобы зарабатывать) и тем, что он ничего не будет делать, кому он хуже сделает?)) конечно себе)
     
  4. Анна

    Анна

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    МЛМ-перспективное направление, но нужна сильная мотивация, т.к. сам себе начальник и твой доход зависит от твоих стараний.
     
  5. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Анна, именно
    имея под боком кровать, телевизор и т.п., сложно держать себя в руках
     
  6. art4prime

    art4prime

    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Очень многие обещают хорошие заработки на полном пассиве.
     
  7. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Самая сильная мотивация должна быть в голове, вбить в тебя её не сможет никто. Даже если ты будешь просматривать множество мотивационных роликов с мыслью в голове, что у меня не получится, смысла в этом нет никакого. Всё зависит только то тебя.
     
  8. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    темы с пассивами - это не млм, а обычные пирамидосики с закосами под млм
     
  9. art4prime

    art4prime

    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Вадим Постоялкин, Если конкретно разбираться с млм направлением, то это тоже пирамида, только построенная на каком либо продукте.
     
  10. Vladislava

    Vladislava Любитель

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Моё мнение что Млм уже отживает свое ....
     
  11. hacubeno

    hacubeno Интересующийся

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Когда работаешь на основной работе, то очень плохо получается заниматься сетевым маркетингом параллельно. По крайней мере, у меня не получалось. Я работал от звонка до звонка, а в выходные хочется и отдохнуть.
     
  12. Маришка

    Маришка Интересующийся

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Легко сказать, что это творческая и креативная работа. А вот где взять фантазию, если ее от природы нет? Может есть какие-то специальные курсы, где развиваются подобные навыки?
     
  13. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Маришка, ха-ха, курсы по развитию фантазии:ga-ga-ga: представляю...
    Фантазию можно спокойно развивать самому, достаточно больше читать книги, больше размышлять и меньше смотреть телик
     
  14. Маришка

    Маришка Интересующийся

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну по поводу телека согласна, а вот что касается книг, то я предпочитаю старых авторов... классику. А они мало чем могут помочь для решения вопросов в современном мире).
     
  15. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Маришка, Это вам кажется. любые. любые книги развивают фантазию, особенно классики
     
  16. Маришка

    Маришка Интересующийся

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Видимо я просто тугодум). Я не понимаю как у кого-то так круто получается продавать. Они сами говорят, что впаривают. Но делают это так искусно - закачаешься).
     
  17. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Маришка, некоторым с рождения дано, но большинство просто поставил себе цель научиться продавать и научились. Наверняка есть куча курсов по сетевому маркетингу

    сейчас поищу специально для вас)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2015
  18. Маришка

    Маришка Интересующийся

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вот мне тоже кажется, что многим от рождения это дано. Есть же таланты от природы :)
    Егор, большое спасибо за ссылку! Изучу!
     
  19. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Не ограничивайтесь только этим курсом, изучайте больше курсов, а точнее больше качественных курсов. Я вам не могу порекомендовать действительно хорошего курса по маркетингу, потому что сам им не занимался и глубоко не вникал, а значит я не знаю, кто там авторитет, и у кого самые эффективные курсы.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2015
  20. Грозный

    Грозный Интересующийся

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Таланты есть от природы, но еще таланты часто появляются от безысходности. Когда есть кому вас кормить и у кого на шее можно сидеть, таланты плохо проявляются. А когда есть хочется, а не на что, то таланты так и прут... так и прут ;-)